TC Neunkirchen Brand
Vereinsinfo

Bayerischer Tennis-Verband e.V., Bezirk: Mittelfranken
VNr: 06125, Gründungsjahr: 1972

Adressen

Platzadresse

Schellenberger Weg 28, 91077 Neunkirchen, Deutschland
Tel G 09134 4824
www.tc-neunkirchen.de

Hallenadresse

Schellenberger Weg 28, 91077 Neunkirchen
Tel G 091344824
www.tc-neunkirchen.de

Postadresse BTV

TC Neunkirchen
Postfach 76, 91075 Neunkirchen, Deutschland
Tel G 09134 4824
www.tc-neunkirchen.de

Sportadresse Bezirk

Langfeldstr. 31, 91077 Neunkirchen, Deutschland
Tel P 09134 5026
www.tc-neunkirchen.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 0 1
7-14 21 20 41
15-18 17 18 35
19-26 21 14 35
27-40 19 18 37
41-60 53 42 95
ab 61 67 47 114
Gesamt 199 159 358

Plätze

Anzahl Art Belag
 8 Freiplätze Sand
 2 Hallenplätze Teppich
 8 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Wölfel, Ernst 09134 5026
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Dr. Hofmann, Florian 0179 1185447
Sportwart/in Liebermann, Dieter 09134 5873
Jugendwart/in Thompson, Elisabeth 09126 3732
Schatzmeister/in Klein-Reesink, Bernd 09134 5625
Internet-/EDV-Verantwortlicher Kolbenschlag, Robin 017647738074
Stellvertretende/r Internet-/EDV-Verantwortlicher Dr. Hofmann, Florian 0179 1185447
Rechnungsempfänger Wölfel, Ernst 09134 5026
2. Sportwart/in Ostermeyer, Michael 017663891779
C-Oberschiedsrichter/in Kolb, Herbert 017631386003
C-Oberschiedsrichter/in Liebermann, Dieter 09134 5873
C-Oberschiedsrichter/in Handt, Wolfgang 09134 894
Breitensportwart/in Kaiser, Andreas 01577 6826432
Pressewart/in Walter, Claudia 09134997640
Schiedsrichter-Obmann(frau) Liebermann, Dieter 09134 5873
Schriftführer/in Buchholz, Sonja

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Bambini 12   Ettinger, Jannek 09134908363
Bambini 12 II  Taubenreuther, Emil 015774491972
Damen   Friedel, Alena 09134 9840563
Damen II  Bury, Stephanie 01737645047
Damen 30   Träger, Annette 09134 5202
Damen 40   Redel, Tanja 0151 15750735
Damen 60   Handt, Isolde 09134 894
Dunlop Midcourt U10   Frank, Sebastian 01704806684
Freizeit-Herren Doppel 70   Liebermann, Dieter 09134 5873
Freizeit-Mixed Damen/Herren   Thompson, Yvonne 017631230106
Herren   Ohrmann, Jan-Malte 01751882325
Herren II  Graf, Maximilian 01774943684
Herren III  Graf, Felix 0162-688 10 26
Herren 30   Dr. Hofmann, Florian 0179 1185447
Herren 30 II  Utzmann, Dirk 01791202244
Herren 40   Kreis, Alexander 0173 53 41 917
Herren 55   Kolb, Herbert 017631386003
Herren 60   Zeitz, Reinhard 01728104773
Herren 65   Kufner, Sebastian 09134 995595
Junioren 18   Schiller, Henrik 09192 995116
Juniorinnen 18   Nau, Laura 01577 4103407
Knaben 16   Pfister, Lucas 09134908794
Mädchen 16   Bliesze, Annabelle 09126 2548445