TSV Altenfurt
Vereinsinfo

Bayerischer Tennis-Verband e.V., Bezirk: Mittelfranken
VNr: 06007, Gründungsjahr: 1924

Adressen

Platzadresse

Hermann-Kolb-Str. 55b, 90475 Nürnberg, Deutschland
Tel G +49 911 83 03 673
Fax G +49 911 98 37 373
www.tsvaltenfurt.de

Hallenadresse

Hermann-Kolb-Str 55b, 90475 Nürnberg
Tel G +49 911 89 97 70
www.tsvaltenfurt.de

Postadresse BTV

Geschäftsstelle-Tennisabteilung
Wohlauerstr. 16-18, 90475 Nürnberg
Tel G +49 911 83 58 36
Fax P +49 911 98 37 373
www.tsvaltenfurt.de

Sportadresse Bezirk

Wohlauerstr. 16-18, 90475 Nürnberg
Tel G +49 911 83 58 36
Fax G +49 911 98 37 373
www.tsvaltenfurt.de

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 0 0 0
7-14 30 15 45
15-18 13 14 27
19-26 19 20 39
27-40 27 19 46
41-60 59 39 98
ab 61 53 27 80
Gesamt 201 134 335

Plätze

Anzahl Art Belag
 9 Freiplätze Sand
 4 Hallenplätze Teppich und Granulat
 9 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
Abteilungsleiter/in Spindler, Klaus 0172 2639545
Stellvertretende/r Abteilungsleiter/in Dr. Hupp, Oliver 0175 184 0401
Sportwart/in Simkovic, Peter 0171/2857243
Jugendwart/in Wilhelmi, Patrick +49 (172) 10 97 49 2
Schatzmeister/in Simkovic, Petra 0171 4831120
Rechnungsempfänger Altenfurt e.V., TSV
Beauftragte/r Ergebnisdienst Reischl, Mike 0151 65063356
C-Oberschiedsrichter/in Simkovic, Petra 0171 4831120
C-Oberschiedsrichter/in Simkovic, Peter 0171/2857243
Breitensportwart/in Breitenfelder Jakober, Pia 01705700337
Midcourt-Verantwortliche/r Beekes, Ida 0170 9620471
Kleinfeld-Verantwortliche/r Beekes, Ida 0170 9620471
Pressewart/in Spindler, Klaus 0172 2639545
Schiedsrichter-Obmann(frau) Reischl, Mike 0151 65063356
Stellvertretende/r Jugendwart/in Beekes, Ida 0170 9620471
Stellvertretende/r Sportwart/in Reischl, Mike 0151 65063356
Technische/r Leiter/in Börschlein, Jürgen 0911 8002414
Trainer/in Porwik, Claudia 0170 - 999 52 99
B-Oberschiedsrichter/in Reischl, Mike 0151 65063356
C-Schiedsrichter/in Reischl, Mike 0151 65063356

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Bambini 12   Hupp, Malia Alexandra 01625871835
Bambini 12 II  Grotendorst, Luis 09118169933
Damen   Kraupa, Christine 0171 5252606
Damen II  Schrobenhauser, Julia 015782301940
Damen III  Werner, Natalie 0911 4089678 -
Damen IV  Reischl, Mike 0151 65063356
Damen 30   Velten-Wiebel, Simone 0160 94990723
Damen 40   Grotendorst, Sabine 0174 54 98 455
Damen 40 II  Endres, Kinga 01711029194
Damen 50   Porwik, Claudia 0170 - 999 52 99
Damen 50 II  Simkovic, Petra 0171 4831120
Damen 60   Burkert, Petra 0171 8106685
Dunlop Midcourt U10   Verfürth, Simon 015154411858 -
Dunlop Minikleinfeld U8   Karim, Elyas 0176 21567933
Freizeit-Herren 60 (2E+3D) MF   Gaszler, Johann 0911 837424
Herren   Dimke, Andreas 0163 6833684
Herren II  Schimpf, Kristoffer 0151 25 38 0736
Herren III  Eichmann, Wjatscheslaw 0176 61 50 15 52
Herren 30   Westphal, Andre 0174 8 33 45 68
Herren 40   Rückziegel, Frank 0171 8113870
Herren 50   Wilde, Ralph 0172 86 22 905
Herren 50 II  Rückziegel, Frank 0171 8113870
Herren 55   Hagemeister, Ingo +49 151 55431370
Herren 60   Spindler, Klaus 0172 2639545
Herren 60 II  Burkert, Peter 0171 26 04 675
Junioren 18   Wottgen, Paul 09187 9069366
Junioren 18 II  Velten, Luca 0911 9886244
Juniorinnen 18   Wiebel, Chiara 017652871768
Juniorinnen 18 II  Kohlhase, Lena 09187 804107
Knaben 14   Hinrichs, Johannes 0177 2 80 20 43
Mädchen 14   Wilhelmi, Carina 0171 2 83 14 06