TC Thalkirchen München
Vereinsinfo

Bayerischer Tennis-Verband e.V., Bezirk: Oberbayern-München
VNr: 01055, Gründungsjahr: 1964

Adressen

Platzadresse

Thalkirchner Str. 211, 81371 München, Deutschland
Tel G 089 7231222
www.tcthalkirchen.de

Hallenadresse

Es sind keine Adressinformationen erfasst.

Postadresse BTV

Hartmut Hesse
Gaberlstr. 3, 81377 München, Deutschland
Tel P 089 7141640

Sportadresse Bezirk

Thalkirchner Str. 211, 81371 München, Deutschland
Tel G 089 7231222

Routenplaner

Mitgliederzahlen

Alter männlich weiblich Gesamt
0-6 1 1 2
7-14 11 17 28
15-18 14 16 30
19-26 15 9 24
27-40 26 21 47
41-60 48 33 81
ab 61 30 24 54
Gesamt 145 121 266

Plätze

Anzahl Art Belag
 6 Freiplätze Sand
 0 Hallenplätze -
 5 Wettspielplätze Sand

Funktionäre

Funktion Name, Vorname Telefon E-Mail
1. Vorsitzende/r Hesse, Hartmut 089 7141640
Stellvertretende/r Vorsitzende/r Thoma, Miriam 0173-3599272
Sportwart/in Löffert, Frederik +49 171 93 77 269
Jugendwart/in Spiegl, Felix 017619960430
Schatzmeister/in Schuler, Sabine 017682635126
Stellvertretende/r Schatzmeister/in Reber, Patricia 0170 6253904
Internet-/EDV-Verantwortlicher Löffert, Frederik +49 171 93 77 269
Rechnungsempfänger Schuler, Sabine 017682635126
bayern-tennis Abonnent/in Schuler, Sabine 017682635126
bayern-tennis Abonnent/in Dr. Gehlert, Andreas 0179 2052906
bayern-tennis Abonnent/in Spiegl, Felix 017619960430
bayern-tennis Abonnent/in Thoma, Miriam 0173-3599272
bayern-tennis Abonnent/in Frede, Okka 017699817460
bayern-tennis Abonnent/in Braun, Marie-Louise 017661584858
bayern-tennis Abonnent/in Thalemann, Dana
bayern-tennis Abonnent/in Löffert, Frederik +49 171 93 77 269
bayern-tennis Abonnent/in Zech, Christine 0178 8699536
bayern-tennis Abonnent/in Henneberger, Claudia 01713077398
bayern-tennis Abonnent/in Hesse, Hartmut 089 7141640
Beauftragte/r Ergebnisdienst Schmied, Jan 0171 8867671
Beauftragte/r Ergebnisdienst Löffert, Frederik +49 171 93 77 269
Beauftragte/r Ergebnisdienst Grüner, Elisabeth 015125665858
Beauftragte/r Ergebnisdienst Dr. Spiegl, Andreas 0176 12038165
Beauftragte/r Ergebnisdienst Bree, Robert 017622628941
Beauftragte/r Ergebnisdienst Wagner, Dieter 01708652153
Beauftragte/r Ergebnisdienst Pflanz, Ingo 0173 1704458
Beauftragte/r Ergebnisdienst Heinzel, Stefan 01772734629
Beauftragte/r Ergebnisdienst Thalemann, Dana
Beauftragte/r Ergebnisdienst Lang, Kurt 0160 7624667
Beauftragte/r Ergebnisdienst Hesse, Waltraud 0179 1095049
Beauftragte/r Ergebnisdienst Hesse, Hartmut 089 7141640
Beauftragte/r Ergebnisdienst Dr. Gehlert, Andreas 0179 2052906
Beauftragte/r Ergebnisdienst Henneberger, Claudia 01713077398
Beauftragte/r Ergebnisdienst Ferner, Waltraud 089 772156
Beauftragte/r Ergebnisdienst Spiegl, Gabriele 0176 13829237
Beauftragte/r Ergebnisdienst Garner, Helen 0172 9639147
Beauftragte/r Ergebnisdienst Engler, Fabian 01717548883
Schiedsrichter-Obmann(frau) Dr. Gehlert, Andreas 0179 2052906
Schriftführer/in Henneberger, Claudia 01713077398
Schriftführer/in Thalemann, Dana
Stellvertretende/r Sportwart/in Braun, Marie-Louise 017661584858
Technische/r Leiter/in Frede, Okka 017699817460
Übungsleiter/in Heitzer, Rolf 089 7192364
Vergnügungswart/in Zech, Christine 0178 8699536

Mannschaftsführer - Sommer 2020

Mannschaft Name, Vorname Telefon E-Mail
Damen   Henneberger, Claudia 01713077398
Damen II  Görge, Veronika 015140762235
Damen 30   Walton, Petra 0160 97897287
Damen 40   Reber, Patricia 0170 6253904
Damen 50   Kapfer, Claudia 0176 1893 4041
Herren   Rohé, Konstantin 017672971388
Herren II  Horstmann, Erik 016099133834
Herren 30   Schmied, Jan 0171 8867671
Herren 30 II  Gasafi, Martin 015778967110
Herren 40   Mülchen, Roman 01725333588
Herren 40 II  Mischke, Jens 0151 55065503
Herren 50   Pflanz, Ingo 0173 1704458